• Director General: Sr. Marcel SALVETAT
    Directora Adjunta: Sra. Nathalie PLANAS
    Director de Primaria: Sr. Fabien DEBUTTE
    Director Nacional y CPE: Daniel LA ROSA
    Directora Administrativa y Financiera: Sra. Myriam LEMAIRE

  • 1. Elodie CADOUX PS1 Yasmín SANTIVÁÑEZ
    Miriam MAUGIS PS2 Françoise RODRÍGUEZ
    2. Sandra JACQ MS1 Liliane FLORES
    Janet MEZA MS2 Patricia SOTO
    3. Sophie DEBUTTE GS1 Ana OCHOA
    Michèle LAYSECA GS2 María Isabel SANTILLANA
    Caroline MICHELET GS3 Marleny PORTAL
    Profesora de español de PS1 : Reyna STARKE
    Profesora de español de MS, PS2: Gabriela ABADÍA
    Profesora de español de GS: Stefany GONZALES

  • 1. Corinne MENDIBURU CP 1
    Antoine GLOCHEUX CP 2
    Celine ROMERA CP 3
    2. Marc DURANTHON CE1 A1
    Baptiste LABBE CE1 A2
    Yannick GRANGER CE1 A3
    3. Frédérique NIBODEAU CE2 A1
    Agathe POSADA-REGNIER CE2 A2
    Marie-Laure BECK-HURAULT CE2 A3
    4. Alexandra LOPEZ CM1 A1
    Frédérique BON-BETEMPS CM1 A2
    Anouk MAZET CM1 A3
    5. Hugo PLAS CM2 A1
    Philippe BELLAIGUE CM2 A2
    Laurent BREON CM2 A3
    Profesora reemplazante: Megan NOIRJEAN
    Profesora de español de CP, CE1A1 – CE1A3: Briscila DEGREGORI
    Profesora de español de Primaria CE2, CE1A2: Ana María DULANTO
    Profesor de español de CM2: Samuel ROMAN
    Profesora de español de CM1A1 – CM1A2 – CM1A3: Reyna STARKE
    Profesora de inglés de CE1 – CE2 – CM1 – CM2 : Ana Elisa LAGARRIGUE
    Profesora Soutien espagnol: Carmen PRUDHOMME-SOSA

  • 1 Gladys ARIAS Profesora de EPS
    2 Nathalie AUDIGIER Profesora de Ingles
    3 Arnaud JAM Profesor de Física-Química
    4 Françoise BABY Profesora de SVT
    5 Erika BIONVILLE Profesora de Francés
    6 Marie-Isabelle BOULA DE MAREUIL Profesora de Francés
    7 Marie Françoise BRUNET Profesora de SVT
    8 Etienne CADOT Profesor de Matemáticas
    9 Sophie CANAL Profesora de Filosofía
    10 Soledad CEVALLOS Profesora de Español
    11 Véronique COLLIN Profesora de Matemáticas
    12 Chloé COMBETTES Profesora de SVT
    13 Stéphane DAGNAUD Profesor de Historia-Geografía
    14 Christian DARDENNE Profesor de Español
    15 Liliana DEL RIO Profesora de Español
    16 Simone DO CARMO Profesora de Portugués
    17 Quentin DONNIER-VALENTIN Profesor de Matemáticas
    18 Caroline DUCHÊNE Profesora de Francés
    19 Marie-jo DUMONT Profesora de Español
    20 Lisa ERIKSEN Profesora de Matemática-Física-Química
    21 Giancarlo FARRIS Profesor de Italiano
    22 Bruno FEVRIER Profesor de Francés
    23 Jean-Marie GAILLARD Profesor de Inglés
    24 Romain GUSTIAUX Profesor de Historia y Geografía
    25 Antonio HERY Profesor de Inglés
    26 Olivier LANUIT Profesor de Informática
    27 Eric LE BAS DE BOUCLANS Profesor de Historia-Geografía
    28 Emmanuelle LEMASSON Profesor de Historia-Geografía
    29 Angélica LEON Profesora de Historia-Geografía del Perú
    30 Ivan MAUGIS Profesor de Matemáticas
    31 Diego MELGAREJO Profesor de EPS
    32 Fabiola MURRIETA Profesora de Física
    33 Cédric NORMAND Profesor de Física-Química
    34 Carlos PALOMARES Profesor de Música
    35 Sheila PALOMINO Profesora de Psicología
    36 Philippe PICHON Profesor de Matemáticas
    37 Gauthier PODVIN Profesor de SES
    38 François PRIEUR Profesor de Historia-Geografía
    39 Mishelle RAMOS Profesora de Artes plásticas
    40 Samuel ROMAN Profesor de Español
    41 Eligio RONCEROS Profesor de Historia-Geografía del Perú
    42 Marie SERET Profesora de Francés
    43 Jean Daniel THIBAUT Profesor de EPS
    44 Ludovic VALET Profesor de Matemáticas
    45 Ester VARGAS Profesora de Inglés

  • BCD  
    CCORAHUA Flor Responsable
    RUIZ Karla Animatrice
    CDI  
    GUTIERREZ Marlene
    ROMAN Samuel

  •     Secretarias-Asistentes
    Ursula SIALER Recursos Humanos
    Marita SANTILLANA Dirección General
    Lula CASTRO Secundaria
    Elizabeth CUYA Primaria
    Alejandro VERA Intendencia – Logística
    Karina REYES Dirección Nacional
         
        Intendencia
    Claudia REBAZA Tesorera
    Karina SANDOVAL Contadora
    Victor VELAZCO Responsable del personal de mantenimiento
         
        Psicología
    Ursula TANTALEAN Psicóloga
    Sheila PALOMINO Asistente de Psicología
    Dainne MONTES Profesora de necesidades educativas especiales
    Natalia GAMARRA Practicante
         
        Enfermería
    Gisella SANCHEZ Enfermería
    Paola MELGAR Enfermería
         
        Informática
    José HUAYLUPO Informático
    Renzo SANTIVAÑEZ Informático
    Daniel QUILCA Informático
    Gianmarco NUÑEZ Practicante
         
        Encargada de laboratorio de Ciencias
    Arena VIDAL
         
        Auxiliares
    1. Diana AGUIRRE
    2. Gabriel DESULOVICH
    3. Pamela DIAZ
    4. Elmer ESPINOZA
    5. Camila FUENTES
    6. Vicente GUANILO
    7. Paola MELGAR
    8. Catherine OLLU
         
        Personal de mantenimiento
    1. Eleuterio Anacleto
    2. Valentín Fernández
    3. Ever Figueroa
    4. Carmen Huamán
    5. Carlos Lescano
    6. Maribel Llanos
    7. Joel Medina
    8. Michael Rojas
    9. Percy Rojas
    10. Palmira Salas
    11. Oswaldo Santos
    12. Baciliano Sermeño
    13. Alcibiades Torres
    14. Eduardo Yaranga