• Director General: Sr. Marcel SALVETAT
    Director Adjunto: Sr. Yvan WINSCHEL
    Director de Primaria: Sr. Fabien DEBUTTE
    Director Nacional y CPE: Daniel LA ROSA
    Directora Administrativa y Financiera: Sra. Myriam LEMAIRE

  • 1. Edith RIOS PS1 Françoise RODRIGUEZ
    Antonina GUTIÉRREZ PS2 Patricia SOTO
    Reyna STARKE PS3 Yasmín SANTIVÁÑEZ
    2. Sandra JACQ MS1 Liliane FLORES
    Stephany CACERES MS2 María TEJEDA
    Janet MEZA MS3 Ana OCHOA
    3. Sophie DEBUTTE GS1 Maria Isabel SANTILLANA
    Michèle LAYSECA GS2 Marie HARO
    Caroline MICHELET GS3 Marleny PORTAL
    Profesora de español de MS: Gabriela ABADÍA
    Profesora de español de GS: Briscila DEGREGORI
    Profesora reemplazante y LV2 PS1: Elodie CADOUX
    Profesora LV2 PS2 y PS3: Patricia VEGA

  • 1. Corinne MENDIBURU CP 1
    Frédérique NIBODEAU CP 2
    Celine ROMERA CP 3
    2. Marc DURANTHON CE1 A1
    Hélène LAMBLOT CE1 A2
    Yannick GRANGER CE1 A3
    3. Marie Laure BECK-HURAULT CE2 A1
    Agathe POSADA-REGNIER CE2 A2
    Antoine GLOCHEUX CE2 A3
    4. Alexandra LOPEZ CM1 A1
    Frédérique BON-BETEMPS CM1 A2
    Anouk MAZET CM1 A3
    5. Maud JOUFFLINEAU CM2 A1
    Philippe BELLAIGUE CM2 A2
    Laurent BREON CM2 A3
    Profesora reemplazante: Megan NOIRJEAN
    Profesora de español de CP, CE1A1 – CE1A3: Marlene PEREZ
    Profesora de español de Primaria CE2, CE1A2 – CM1A2: Ana María DULANTO
    Profesora de español de CM1A1 – CM1A3, CM2: Rosa FEIJOO
    Profesora de inglés de CE2 – CM1 – CM2 : María A. ROMERO
    Profesora Soutien espagnol: Carmen PRUDHOMME-SOSA

  • 1 Nathalie AUDIGIER Profesora de Ingles
    2 Philippe BARRE Profesor de Física-Química
    3 Erika BIONVILLE Profesora de Francés
    4 Elsa BORDONE Profesora de SVT
    5 Marie Françoise BRUNET Profesora de SVT
    6 Sophie CANAL Profesora de Filosofía
    7 Soledad CEVALLOS Profesora de Español
    8 Véronique COLLIN Profesora de Matemáticas
    9 Stéphane DAGNAUD Profesor de Historia-Geografía
    10 Christian DARDENNE Profesor de Español
    11 Liliana DEL RIO Profesora de Español
    12 Simone DO CARMO Profesora de Portugués
    13 Quentin DONNIER-VALENTIN Profesor de Matemáticas
    14 Caroline DUCHÊNE Profesora de Francés
    15 Marie-jo DUMONT Profesora de Español
    16 Lisa ERIKSEN Profesora de Física-Química
    17 Giancarlo FARRIS Profesor de Italiano
    18 Bruno FEVRIER Profesor de Francés
    19 Jean-Marie GAILLARD Profesor de Inglés
    20 Antonio HERY Profesor de Inglés
    21 Jean-Nicolas JACQUES Profesor de Historia-Geografía
    22 Olivier LANUIT Profesor de Informática
    23 Eric LE BAS DE BOUCLANS Profesor de Historia-Geografía
    24 Emmanuelle LEMASSON Profesor de Historia-Geografía
    25 Angélica LEON Profesora de Historia-Geografía del Perú
    26 Thierry LEVY Profesor de Francés
    27 Corinne MARTINEAU Profesora de Matemáticas
    28 Diego MELGAREJO Profesor de EPS
    29 Cédric NORMAND Profesor de Física-Química
    30 Guadalupe NUÑEZ Profesora de EPS
    31 Carlos PALOMARES Profesor de Música
    32 Sheila PALOMINO Profesora de Psicología
    33 Philippe PICHON Profesor de Matemáticas
    34 Gauthier PODVIN Profesor de SES
    35 François POIRIER Profesor de Historia-Geografía
    36 Mishelle RAMOS Profesora de Artes plásticas
    37 Samuel ROMAN Profesor de Español
    38 Eligio RONCEROS Profesor de Historia-Geografía del Perú
    39 Marie SERET Profesora de Francés
    40 Abderrazak SOUHAIL Profesor de Matemáticas
    41 Jean Daniel THIBAUT Profesor de EPS
    42 Ludovic VALET Profesor de Matemáticas
    43 Ester VARGAS Profesora de Inglés
    44 Sonia WINSCHEL Profesora de SVT

  • BCD  
    CCORAHUA Flor Responsable
    RUIZ Karla Animatrice
    CDI  
    GUTIERREZ Marlene

  • Recepcionista
    Fortunata LINO
    Secretarias-Asistentes
    Gretta ANGULO Recursos Humanos
    Lula CASTRO Secundaria
    Elizabeth CUYA Primaria
    Catherine BARRE Secundaria y Liceo
    Claudia REBAZA Intendencia
    Karina REYES Dirección Nacional
    Marita SANTILLANA Dirección General
    Intendencia
    Maruja HUAYLUPO Tesorera
    Karina SANDOVAL Contadora
    Luis Hernan SANTIVAÑEZ Mensajero
    Victor VELAZCO Responsable del personal de mantenimiento
    Psicología
    Ursula TANTALEAN Psicóloga
    Sheila PALOMINO Asistente de Psicología
     Sofía LUJAN Profesora de necesidades educativas especiales
     Jimena FLORES Practicante
    Enfermería
    Gisella SANCHEZ Enfermería
    Paola MELGAR Enfermería
    Informática
    José HUAYLUPO Informático
    Renzo SANTIVAÑEZ Informático
    Daniel QUILCA Practicante
    Andersson ASTETE Practicante
    Encargada de laboratorio de Ciencias
    Yrma RIVERA
    Auxiliares
    1. Diana AGUIRRE
    2. Hady CISNEROS
    3. Gaetan VERDIER
    4.Elmer ESPINOZA
    5. Vicente GUANILO
    6. Melissa HEREDIA
    7. Remi HERMET
    8. Alexa JAEGER
    9. Paola MELGAR
    10. Catherine BARRE
    11. Megan NOIRJEAN
    12. Catherine OLLU
    Personal de mantenimiento
    1. Eleuterio Anacleto
    2. Tito Chumpitazi
    3. Marcial Curo
    4. Valentín Fernández
    5. Celedonio Gutiérrez
    6. Carmen Huamán
    7. Carlos Lescano
    8. Maribel Llanos
    9. Michael Rojas
    10. Percy Rojas
    11. Palmira Salas
    12. Oswaldo Santos
    13. Reynerio Santos
    14. Baciliano Sermeño
    15. Eduardo Yaranga